Как рассчитать неустойку по задержке всех сроков?

29.01.21 была оплачена первая сумма за кухонный гарнитур в размере 100 000. 28.02.21. Была оплачена 2я сумма 67700 за кухонный гарнитур по индивидуальным заказам. Конкретной даты установки прописано небыло, но, в договоре прописано-"срок второго этапа договора устанавливается в течение 20 рабочих дней с момента оплаты Заказчиком изделия и предоставлением Заказчиком полной информации....."

20.05.21 привезли кухню, но не закончили работу (непоставили столешницу) и компания не говорит точных сроков установки той самой столешницы.

1.Как рассчитать неустойку по задержке всех сроков?

2. Могу ли я потребовать от Исполнитя (продовца) неустойку и полный возврат денежных средств за кухонный гарниту, если я захочу разорвать договор с Исполнителем (продавцом)?

, Ольга, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Ольга, Вам бы для начала претензию написать надо. Еще уточните, пожалуйста, договор Вы заключали как физическое лицо с целью покупки товара для личных нужд? Если да, то в данном случае на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяет своей действие Закон «О защите прав потребителей» и неустойку нужно рассчитать в соответствии с ним.