В правилах компании сразу оговаривается, что оплачиваемый отпуск предоставляется только на две недели, а еще две за свой счёт
Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу. В правилах компании сразу оговаривается, что оплачиваемый отпуск предоставляется только на две недели, а еще две за свой счёт
, снежана, г. Якутск
Алексей Юношев
Здравствуйте, Снежана.
Согласно ст. 115 ТК РФ:
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Так как:
То данная компания грубейшим образом нарушает права работников и действует незаконно. При желании можете подать на компанию жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру.
С уважением, Алексей Юношев.
Если Вам помогла моя консультация не забудьте поставить "+"
Здравствуйте! Если я подам жалобу в прокуратуру, это же не анонимно, как отразится на моём трудоустройстве?
Иван Ежов
Здравствуйте Снежана.
Это противоречит трудовому законодательству. Правила компании не могут быть выше трудового кодекса.
ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска