8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перепродавать вещи из азон?

Здравствуйте)

Могу ли я продавать в Твоя Полка (магазин-барахолка, где человек арендует полку) вещи, купленные на Азон, например, открытки и наклейки по Гарри Поттеру? И буду ли я в таком случае нарушать авторские права Джоан Роулинг, или за них отвечает производитель?

, Анастасия, г. Брянск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Могу ли я продавать в Твоя Полка (магазин-барахолка, где человек арендует полку) вещи, купленные на Азон, например, открытки и наклейки по Гарри Поттеру? И буду ли я в таком случае нарушать авторские права Джоан Роулинг, или за них отвечает производитель?

Анастасия

Да, можете, если конечно речь идёт не об изготовлении копий, а именно о перепродаже тех же самых товаров, в которых выражены эти произведения:

ст. 1272 ГК РФ

Если оригинал или экземпляры произведения правомерно введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Недавно узнала что аккаунт одного из моих постоянных клиентов взломали (за деньги) и тот человек стал перепродавать мои интим фотографии выставляя себя за меня, могу ли я написать на него заявление?
я девушка и мне 17 лет. я продавала свои интим фотографии. недавно узнала что аккаунт одного из моих постоянных клиентов взломали (за деньги) и тот человек стал перепродавать мои интим фотографии выставляя себя за меня, могу ли я написать на него заявление?
, вопрос №3116296, Адель, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Законно ли перепродавать без разрешительное письма?
Добрый день! Подскажите, какая разрешительная документация нужна от производителя для дальнейшей перепродажи его товара на маркетплейсах? Производитель говорит, что предоставит сертификаты соответствия, диклорации, отказное письмо. Будет договор поставки и утверждает что этого достаточно. Я попросила ещё разрешительное письмо от производителя, но получила отказ. Законно ли перепродавать без разрешительное письма?
, вопрос №3141927, Ирина, г. Смоленск
Предпринимательское право
А вопрос заключается вот в чем могу ли я перепродавать их услуги как ИП и учитывать их в расходах
Есть сайт zomro.com с которым собираюсь сотрудничать как ИП на упрощенке доход - расход. Вид товара услуги (хостинг), но проблема заключается в том что они принимают платежи только от физических лиц, с предоставлением чека и цены указаны в Евро. А вопрос заключается вот в чем могу ли я перепродавать их услуги как ИП и учитывать их в расходах.
, вопрос №3185656, Александр, с. Арзгир
Предпринимательское право
Вопрос в следующем, могу ли я перепродавать их на маркетплейсе будучи самозанятым либо открыв ИП?
Заказал оптом бомбочки для ванны под определенной фирмой. Вопрос в следующем, могу ли я перепродавать их на маркетплейсе будучи самозанятым либо открыв ИП?
, вопрос №3257611, Даниил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу ли я перепродавать товар, купленный официально у регионального дистрибьютера?
Здравствуйте. Я занимаюсь перепродажей товаров российский брендов (косметика) на маркетплейсе Wildberries. Производитель решил расчистить площадку для увеличения своих продаж и разослал всем продавцам претензии о нарушении интеллектуальных прав. Законно ли это? Могу ли я перепродавать товар, купленный официально у регионального дистрибьютера?
, вопрос №3306976, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.05.2021