8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на каком основании могла увеличиться сумма?

Добрый день.В сентябре 2016 года был взят кредит,образовалась задолженность,в ноябре 2017 года банк подал в суд,в решении суда указано о взыскании суммы 450 572 рубля и госпошлины 7705 рублей 72 коп,итого 458 278 рубле 21 копейка.Исполнительное производство возбудили в декабре 2017 года.а в ноябре 2020 года приостановили по ст.46 ч.1 п.4,исполнительный лист вернули в банк.Определением суда в январе 2021 года произведена замена взыскателя ПАО "Сбербанк России" на ООО"НБК".В апреле на сайте судебных приставов было новое исполнительное производство по тому же исполнительному листу,но сумма уже 731 165 рублей.Правомерны ли требования от ООО"НБК".И на каком основании могла увеличиться сумма?Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Валентина, г. Казань
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Вероятнее всего Ваше старое исполнительное производство объединили с новым производством от этого же кредитора (скорее всего кредитор взыскал с Вас дополнительно проценты).

Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги окончательно. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Написал Вам в личные сообщения

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Казань
Никаких новых производств нет. Есть только одно решение суда, где в решении стоит конкретная сумма взыскания. Есть определение о замене взыскателя и никаких дополнительных процентов.
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

В случае, если ПАО «Сбербанк» уступил свои права требования ООО «НБК», а решение предусматривало взыскание процентов до фактического исполнения решения суда, то последнее (либо судебный пристав) могли доначислить сумму взысканной задолженности.

Соответственно, необходимо «подвериться» относительно резолютивной части решения суда, которым была взыскана задолженность.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Казань
У меня нет других исполнительных листов.И в определении суда есть только замена взыскателя.Ничего не говорится о дополнительных процентах в первоначальном решении суда.
Похожие вопросы
ЖКХ
На каком основании могут взыскать долг за ЖКХ, если я не прописан и нет договора социального найма?
На каком основании могут взыскать долг за ЖКХ, если я не прописан и нет договора социального найма?
, вопрос №3066142, Константин, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
На каком основании могут провести такой перерасчёт?
Доброго времени суток! Владею квартирой с 21.06.2021г. Пришёл счёт за капремонт за первый месяц за 46 кв. м 414 рублей и тут же указан перерасчёт и выставлен счёт на сумму 12206.23. Это законно. На каком основании могут провести такой перерасчёт? Спасибо.
, вопрос №3077133, Анна, г. Москва
Трудовое право
00, поскольку это не удобно для меня и какие основания должны быть для изменения графика?
Добрый день. В моем трудовом договоре написано, что у нас 40 часовая неделя. При этом офис работает с 8 до 20.00. В какой то момент руководитель установил всем график 2/2 с 8 до 20.00, при этом все недоработанные часы по месячной норме приходится дорабатывать в свои выходные и иногда рабочая неделя выходит 60 часовой а иногда 36 часовой. При этом чётких перерывов на обед нет, а поскольку в офисе много посетителей отойти от своего рабочего места нет возможности даже на 5 минут. Работать по 12 часов морально и физически очень тяжело. Могу ли я потребовать установить мне график работы 5\2 с 8.00 до 17.00 и отказаться от графика 2/2 или от графика 5\2 с 11.00 до 20.00,поскольку это не удобно для меня и какие основания должны быть для изменения графика?
, вопрос №3081149, Лина, г. Ногинск
Нотариат
Какой нормой у нотариуса второй оригинал доверенности и каким основанием, она у нотариуса?
Здравствуйте. Если не можете предметно ответить и не надо, извините но так надоели дворники. У нотариуса находится оригинал доверенности и тем же реестром по другой доверенности совершено отчуждение квартиры, простым договором, которым квартира дарилась, но не передавалась, вскорости даритель умер. Вопрос. Какой нормой у нотариуса второй оригинал доверенности и каким основанием, она у нотариуса? Доверенность 2009 на сбор документов с правом регистрации договора, перехода.
, вопрос №3150618, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Какую сумму прописывать в купле продаже, и какие последствия могут быть?
Здравствуйте, я собственник, продаю квартиру сам. Позвонила риелтор и сказала что квартира подходит,но она заявит покупателю другую цену, больше на сумму вознаграждения. Как поступить в таком случае? Должен ли покупатель знать о реальной цене? Какую сумму прописывать в купле продаже, и какие последствия могут быть? Заранее спасибо за ответы. Продаю в первый раз.
, вопрос №3253965, Сайфутдинов Денис Фанурович, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.05.2021