По судебному иску через приставов, я платила 50% от пенсии в счёт долга за кредит.Когда я перевела пенсию на

По судебному иску через приставов, я платила 50% от пенсии в счёт долга за кредит.Когда я перевела пенсию на карту, и приставы удержали 50% и через 3 минуты банк снял с карты оставшиеся 50% А на что я должна жить?

, Наталья Анатольевна, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

Не совсем понятно на каком основании банк удержал с Вашего счета денежные средства, если задолженность взыскивали  приставы, значит исполнительной документ находился у них.

Удержание  банком в отсутствии исполнительного  документа    и более 50 % пенсии не основано на законе.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.