8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно закону, сколько они могут не давать горячую воду и что делать?

Здравствуйте.

В студобщежитии отключили горячую воду 20 мая и включат только 6 июля.

Согласно закону, сколько они могут не давать горячую воду и что делать?

, юлия, г. Иркутск
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия.

В связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ максимальный срок отключения горячей воды по закону – 14 дней. Это регламентировано Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. N 20 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09».

что делать?

Если данной срок свыше 14 суток, то вы вправе обратится с жалобой в Роспотребнадзор, Прокуратуру, либо в Жилищную инспекцию вашего региона. 

Рад вам помочь и надеюсь ответ был полезен.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После такого общения я не знаю как быть и что делать?
Возбудят ли уголовное дело по статье 135 после переписки в анонимном чате? Дело обстояло так. Я переписывался в одном чате ВКонтакте, в правилах которого указано, что пользователям младше 18 лет не рекомендуется пользоваться чатом. Я предполагал, что все пользователи 18+. И Сам я старше 18. В одной из переписок мне попалась девочка возраста 16 лет, первым же ее сообщением было: Ж, 16, пошлая. Я написал: скинь фотки, Она: только в личку, пошли в личку! В личке началась пересылки фотками! После этого спустя,время ответила следующее:ты типа я скачала твои данные страницы и групп и если я не заплачу напишет заявление в полицию и в противном случаем это статья. Сам я полагал, что общаюсь с человеком возраста старше 18 и это просто шутка или что-то вроде того, поскольку реальный возраст собеседника установить невозможно так как профиль закрыт. После такого общения я не знаю как быть и что делать?
, вопрос №3164421, Андрей, г. Москва
Военное право
А если прослужил в армии по контракту, но военный билет так и не выдали, какие последствия и что делать?
А если прослужил в армии по контракту, но военный билет так и не выдали, какие последствия и что делать?
, вопрос №3181431, Сергей, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Моей девушки 16 лет а мне 26 и она забеременела от меня а её радители не дают согласие на брак что делать
Моей девушки 16 лет а мне 26 и она забеременела от меня а её радители не дают согласие на брак что делать
, вопрос №3231786, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Сказали надеть бандаж, нам не показали как надевать и что делать, сказали разбирайтесь сами
Здравствуйте. помогите пожалуйста, что нам делать и какое мы имеем право в данной ситуации. Моя бабушка плохо ходит, упала сломала руку, ее отвезли в больницу, приняли, начали обследование, сказали такой перелом с осколками нужно оперировать, но мы не будем вашу бабушку оперировать и не одна больница не будет, так как с ее диагнозом нельзя. Нас отправили домой. Сказали надеть бандаж, нам не показали как надевать и что делать, сказали разбирайтесь сами. Она кричит от боли когда пытаешься помочь. Разве врачи травматологии не обязаны помогать показывать и объяснять как надевать бандаж как крепить его и разве она не должна быть под наблюдением врача?
, вопрос №3263495, Алиса, г. Владивосток
Трудовое право
Не дают отпуск 28 дней, что делать?
Не дают отпуск 28 дней, что делать???????
, вопрос №3298100, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021