Согласно закону, сколько они могут не давать горячую воду и что делать?

Здравствуйте.

В студобщежитии отключили горячую воду 20 мая и включат только 6 июля.

Согласно закону, сколько они могут не давать горячую воду и что делать?

, юлия, г. Иркутск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия.

В связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ максимальный срок отключения горячей воды по закону – 14 дней. Это регламентировано Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. N 20 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09».

что делать?

Если данной срок свыше 14 суток, то вы вправе обратится с жалобой в Роспотребнадзор, Прокуратуру, либо в Жилищную инспекцию вашего региона.

Рад вам помочь и надеюсь ответ был полезен.