8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня только мама, папы нет и денег платить ещё за дополнительный год нет

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Я учусь в колледже на 1 курсе,я очень часто болею и у меня много пропусков. Справки есть. Мне говорят,что отправят на Академический отпуск. Я не хочу,могу ли я что-то сделать,чтобы меня не посадили на Академ. У меня только мама,папы нет и денег платить ещё за дополнительный год нет

, софия, г. Иркутск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Софья.

Исходя из приказа Минобрнауки России №455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» от 13 июня 2013 года, академическим отпуском считается перерыв в учебе, оформляемый в виде приостановления образовательного процесса для студента на срок до двух лет. Есть две причины для запроса отпуска:

Невозможность освоить образовательный план в учреждениях среднего профессионального и высшего образования (по медицинским, семейным и другим обстоятельствам);
Уважительный повод – такими считаются медицинские показания, происшествия в семье, призыв на воинскую службу. Каждый из таких поводов подробнее рассмотрим дальше.

Следовательно оплату за год когда вы будите находиться на академическом отпуске с вас ни кто не возьмет. Что касается ваших пропусков. Само по себе наличие большого числа пропусков не является препятствием для прохождения аттестации, если в положении о промежуточной аттестации нет специальных оговорок по этому поводу. Если вы готовы сдавать экзамены и зачеты и уверенны что все сдадите то вам не нужно брать академ. отпуск а просто сдать зачеты и экзамены. 



0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021