8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?

Здравствуйте. Я сирота, сейчас мне 21 и в наследство от родителей я получил непригодное для проживания жилье. Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?

, Вадим, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Право на обеспечение жильем возникает в случае, когда дети-сироты не имеют закрепленного за ними жилого помещения либо когда их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно.Ваши собственные оценки пригодности или непригодности жилья для проживания правового значения не имеют: оценка и обследование помещения на предмет признания его пригодным или непригодным для проживания граждан осуществляются лишь специальной межведомственной комиссией. В работе данной комиссии могут принимать участие собственники жилья, наниматели и уполномоченные ими лица. Обратитесь в межведомственную комиссию при администрации органа местного самоуправления с заявлением, при признании жилья непригодным для проживания обратитесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как возможно отменить действующие взыскание и куда обращаться?
Здравствуйте, поступал в университет на заочное обучение, оплатил первый семестр но решил что не буду посещать. Университет дотянул до конца обучения и теперь через суд взыскивает оплату за обучение. В Университете я не появлялся ни разу, сессию тоже ни одну не сдавал. Законно ли университет дотянул до конца обучения, и не должны ли они были отчислить меня сразу же после первого семестра за академическую задолженность? Как возможно отменить действующие взыскание и куда обращаться?
, вопрос №3173632, Владислав, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, меня депортировали из РФ за уголовное правонарушения, а на территории РФ беременная девушка, возможно ли отменить депортацию, и куда обратится?
Здравствуйте, меня депортировали из РФ за уголовное правонарушения, а на территории РФ беременная девушка, возможно ли отменить депортацию, и куда обратится?
, вопрос №3194137, Роман, г. Москва
Семейное право
Напомню её и ваш ответ: Возможно ли получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?
Здравствуйте! Ситуация, аналогичная приведённой вами, сложилась у нас. Напомню её и ваш ответ: Возможно ли получить дубликат медицинского свидетельства о смерти? Здравствуйте. Дочери моей жены 10 лет. Год назад у нее умер биологический отец, умер в больнице. Хотим оформить пособие по потере кормильца, заключение об установлении отцовства имеется. Проблема в том, что мы не можем получить гербовое свидетельство о смерти, т.к. смерть не зарегистрирована ни в одном из отделений ЗАГС. Чтобы зарегистрировать смерть в ЗАГСе необходимо медицинское свидетельство о смерти, но в морге при больнице сказали, что данное свидетельство они выдали вместе с телом человеку, который занимался организацией похорон, есть паспортные данные этого человека, связи с ним нет. Имеет ли право моя жена получить дубликат медицинского свидетельства о смерти и что для этого нужно? Скрыть 22 августа 2016, 16:59, Роман, г. Воронеж Любовь Чуланова, юрист, г. Волгодонск: Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178 «О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти», в случае утери медицинского свидетельства лицом, его получившим, на основании его письменного заявления составляется новое медицинское свидетельство с пометкой в правом верхнем углу «дубликат» на основании находящейся на хранении медицинской документации. При этом необходимо отметить, что получить дубликат медицинского свидетельства о смерти может либо человек, получивший ранее оригинал медицинского свидетельства, либо близкие родственники (наследники) покойного, способные подтвердить родство с умершим. Таким образом, Ваша супруга не является близким родственником умершего. Однако она может получить дубликат в интересах своей несовершеннолетней дочери, являющейся наследником умершего. 22 августа 2016, 18:08 Ответьте, пожалуйста, как правильно поступить, если бывшая супруга умершего обращается в медицинскую организацию посредством электронной почты с просьбой выслать дубликат медицинского свидетельства о смерти в интересах несовершеннолетних детей, прилагая в письме копии свидетельств о рождении детей с подтверждением их родства с умершим и свидетельство о расторжении брака? Может ли быть принято такое обращение во внимание, если гражданка является жительницей другого региона и не имеет возможности лично обратиться в медицинскую организацию?
, вопрос №3195040, Ханмурзаев Уллубий, г. Москва
Международное право
Возможно ли вернуть деньги и куда обращаться
Добрый вечер! Скажите, каким образом возможно вернуть деньги, перечисленные в иностранную организацию. Должна была участвовать в конкурсе ( Италия), оплатила 1080€ за участие , которое состоится 24.04.22, но поехать не смогу. Возможно ли вернуть деньги и куда обращаться. Добровольно они не хотят. Из документов есть: контракт , документы с их стороны на оформление визы, чеки
, вопрос №3201967, Юлия, г. Москва
Наследство
Есть ли законная возможность вступить в наследство и куда обращаться сначала?
Здравствуйте. В 2003 году отец и его жена получили двухкомнатную квартиру по программе переселения из аварийного жилья(на момент получения документов уже состояли в разводе). Прописались там его бывшая жена и её сын. Сам отец там не проживал и прописан не был. На руках у отца была только копия акта передачи жилого помещения. В 2008 году он умирает и завещает 1/3 в этой квартире своему родному сыну. В выписке егрн сведения о собственниках отсутствуют, т.е. возможно до сих пор квартира не оформлена в собственность. На руках у наследника только завещание, даже копия акта утеряна. Есть ли законная возможность вступить в наследство и куда обращаться сначала? Спасибо
, вопрос №3269834, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021