Но я узнала, что в моем городе (Оренбург) выдают целевые с одним условием: учеба проходит только в нашем Оренбургском вузе

Здравствуйте! Я собираюсь поступать в этом году в медицинский вуз. Хочу взять целевое направление от своего города, с условием что после учебы вернусь обратно и отработаю положенный срок. Но я узнала, что в моем городе (Оренбург) выдают целевые с одним условием: учеба проходит только в нашем Оренбургском вузе. А я хотела бы попробовать поступить в Санкт-Петербург. Что я могу сделать?

, Луиза, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если по ЦДО предусмотрено поступление и сотрудничество с определённым ВУЗОМ то сделать вы ничего не сможете. Или заключайте договор на определённых условиях или пробуйте поступить на бюджет или платное обучение в вуз в Санкт-Петербурге.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.