Подскажите пожалуйста как мне быть как бороться?

Добрый вечер! Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, но хочу раньше времени выйти на работу. Мой непосредственный руководитель не хочет меня обратно брать на работу, ссылаясь на то что у меня ребенок маленький 8 месяцев. У меня есть няня за ребенком есть кому присмотреть и я это ей говорила. Говорила что у меня сейчас финансовые затруднения и мне нужна работа. Но она категорически отказывается меня брать на работу говорит нужно чуть чуть подождать. Подскажите пожалуйста как мне быть как бороться?

, Гульмира, Алматы

Добрый день,

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ).
По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).

Вывод: находиться в отпуске по уходу за ребенком — это Ваше право.

С уважением,