Как привлечь наследника, не зная его данных?

Заключен договор купли-продажи доли квартиры. Продавец умер. Документы в Росреестр не переданы. У продавца есть наследник. Он вступил в право наследования. Нотариус, открывший наследство отказывается сказать хотя бы данные (ФИО, адрес) наследника. Кто будет в суде ответчиком? Как привлечь наследника, не зная его данных?

, Михаил, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд и указывайте в качестве ответчика продавца. В суде скажите, что продавец умер и есть наследники. суд сделает запрос к нотариусу и в ЗАГС. Истребует свидетельство о смерти и копию наследственного дела.

Далее произведет правопреемство на наследника.

Если у вас договор подписан и вы произвели расчеты, то можете пойти по пути признания права собственности. Третьим лицом придется привлекать Управление Росреестра.

Михаил
Клиент, г. Москва
Олег, большое спасибо!