И что теперь делать, как поступить?

Добрый день.

Мой отец не смог пройти психиатрв во время прохождения медосмотра.

Дело в том, что у него несколько лет назад взорвался балон в руках (не знаю какой именно и при каких обстоятельствах). Были ожоги на лице и остался синяк, которых не сходит. Психиатр обратила внимание на этот синяк, а отец рассказал о его происхождении. На что получил ответ "мало ли что после этого взрыва у вас с головой стало" не дословно, но суть одна и та же. Собственно, печать она не поставила, из-за чего отца не допускают к работе.

До этого проблем никаких не было, диагнозов тоже никаких нет, на учете не стоит.

Прав ли психиатр? И что теперь делать, как поступить?

, олеся, г. Иркутск
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день! Обратитесь к заведующему отделения или к главному врачу, если не получится разрешить устно, берите письменный отказ и с ним обращайтесь в суд.