Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск в суд

Здравствуйте, я собираюсь подавать на сбербанк в суд, какой мне адрес указать в шапке иска , главное управление или управление уральского банка или по месту ведения счета? иск о моральном вреде за незаконное удержание денежных средств и взыскание процентов за это.

  • иск.docx
06 Декабря 2012, 12:51, вопрос №30419 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Александра!

    Узнайте место жительства ответчика или адрес организации, на кого Вы собираетесь подавать в суд. По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ). Место регистрации ответчика можно узнать в городской справке. Местом же нахождения организации является место ее государственной регистрации, которое Вы можете узнать непосредственно в ее помещении.

    06 Декабря 2012, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    челябинский филиал указывать

    06 Декабря 2012, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    филиал не юр лицо, развернут.

    06 Декабря 2012, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats