Подскажите насколько рискованно покупать квартиру по доверенности, когда сам собственник находится в другом городе?

Добрый день.

Подскажите насколько рискованно покупать квартиру по доверенности,когда сам собственник находится в другом городе?

, Ирина, г. Киров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы хотите приобрести квартиру через агенство или просто через представителя по доверенности? О каких рисках вы спрашиваете? Риски бывают разные и для того, что бы их минимизировать необходимо тщательно подготовиться и собрать документы, проанализировать документы и ситуацию и правильно составить договор купли-продажи. Вы хотите приобрести квартиру в долевую собственность или единоличную? Продавцов несколько или собственник данной квартиры один? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.