8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться возврата денежных средств и в течение какого времени мне обязаны из вернуть?

Здравствуйте. Был оформлен тур в Египет на 15-е мая. Тур не состоялся из-за отмены авиарейса в связи с низкой загрузкой. Все вопросы относительно возврата денежных средств туроператором ингорируются, ссылаясь на высокую загруженность, однако дают ответы по вопросам возможного переноса тура на другие даты и направления. Однако имеющиеся альтернативные варианты меня не устраивают и я хочу вернуть деньги и обратиться к другому туроператору. Как мне добиться возврата денежных средств и в течение какого времени мне обязаны из вернуть? Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! В данном случае Вам необходимо собрать все документы — договор тура, авиабилеты и.т.д. и соответственно подать письменную претензию туроператору на возврат денежных средств. Если не вернут в течении 10 дней то придётся решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Как добиться возврата денежных средств, или замены телефона?
Здравствуйте! Мною был приобретён в Связном,телефон в кредит,и заключён страховой договор. Произошла поломка телефона,получила отказ в гарантийном обслуживании от Связного,на вопрос ,почему телефон не отправлен по страховке,мне ответили,что там технические повреждения,и они не могут мне ничем помочь,хотя я плачу страховку! Как добиться возврата денежных средств,или замены телефона? Спасибо !
, вопрос №3127258, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств
Здравствуйте! Прошёл срок гарантийного ремонта(45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.
, вопрос №3148647, Рамиль Сулейманов, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
После покупки не прошло 14 дней, отвезли его в магазин, магазин назначил экспертизу и вернул товар через 10 дней, указав что все в порядке и повода для возврата денежных средств и обмена товара нет
Добрый день. Родители приобрели телевизор в магазине. После 2-3 дней использования появился сильный запах пластика, к вечеру стали проявляться признаки аллегри, вызвали скорую, после прошли лечение у врача. После покупки не прошло 14 дней , отвезли его в магазин, магазин назначил экспертизу и вернул товар через 10 дней, указав что все в порядке и повода для возврата денежных средств и обмена товара нет. Подскажите как поступить и вернуть товар и денежные средства за него. После инцидента мама принимает таблетки от аллергии.
, вопрос №3243621, Светлана, г. Уфа
Защита прав потребителей
Или я могу требовать возврат денежных средств и в каком размере?
30 мая оплатила первый месяц за абонемент (3000 р) в фитнес-клуб с ежемесячной системой оплаты (со второго месяца оплата 1600 р составляла бы). В этот же день воспользовалась вводной тренировкой с тренером. Но после этого, решила что не хочу тренироваться в данном фитнес-клубе. Я написала заявление на отказ от услуг. Мне на ресепшн сказали, что возврата оплаты не будет. Правомерно ли это? Или я могу требовать возврат денежных средств и в каком размере? Это ссылка на правила клуба https://x-linefitness.ru/rules/ и оферты клуба https://x-linefitness.ru/oferta/ . А также Прилагаю документы в файлы из оферты
, вопрос №3299325, Галина, г. Москва
Гражданское право
Какой максимальный можно указать срок для рассмотрения заявления по возврату денежных средств и максимальный срок самого возврата денежных средств
Добрый день! У нас он-лайн школа финансовых советников. Работаем по договору об оказании образовательных услуг. Какой максимальный можно указать срок для рассмотрения заявления по возврату денежных средств и максимальный срок самого возврата денежных средств
, вопрос №3319259, Виногорова Олеся Виногорова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021