8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но

Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но приставы отказались, мотивируя тем что по новому закону зарплата перечисляется с кодами, можно ли снять арест или теперь нет?

, Alexand, г. Братск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

по новому закону зарплата перечисляется с кодами

Alexand

это так и есть. Если Ваш работодатель не выполняет обязанности, возложенные на него законом, то претензию Вы должны предъявить работодателю, если банк не выполняет свои обязанности — банку. 

По закону при каждом перечислении в банк зарплаты работодатель в платежном поручении или специальном реестре обязан указать код дохода (код указывает, можно ли на доход обращать взыскание или нет, а если можно, то какие ограничения), а также уже удержанную сумму, если работодатель производит удержание по исполнительным документам. Тогда банк не имеет права списать денег больше, чем законом установлено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не совершеннолетний эмансипированный, чтт мне надо предоставить банку чтоб снять деньги с счёта, по потерее кормильца?
, вопрос №4084686, Денис, г. Владивосток
Все
Здравствуйте произошла драка в которой мне сломали нос со смещением
Здравствуйте, произошла драка, в которой мне сломали нос со смещением, приехала полиция спросила буду ли я писать заявление, я сказал, что да, они вызвали скорую и меня увезли в травмпункт, человек нанесший удары в это время написал заявление на меня, на следующий день мы с ним встретились и решили что будем примириться, написали расписку друг другу что претензий не имеем, сейчас ждем пока дело перейдет участковому, по словам нападавшего у него сломана нога, но он не уверен сломал ли ее я, говорит что кто-то на нее упал когда нас разнимали, что может мне грозить и писать ли мне встречное заявление?
, вопрос №4083776, Павел, г. Балаково
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2021