8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но

Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но приставы отказались, мотивируя тем что по новому закону зарплата перечисляется с кодами, можно ли снять арест или теперь нет?

, Alexand, г. Братск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

по новому закону зарплата перечисляется с кодами

Alexand

это так и есть. Если Ваш работодатель не выполняет обязанности, возложенные на него законом, то претензию Вы должны предъявить работодателю, если банк не выполняет свои обязанности — банку. 

По закону при каждом перечислении в банк зарплаты работодатель в платежном поручении или специальном реестре обязан указать код дохода (код указывает, можно ли на доход обращать взыскание или нет, а если можно, то какие ограничения), а также уже удержанную сумму, если работодатель производит удержание по исполнительным документам. Тогда банк не имеет права списать денег больше, чем законом установлено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту.Что делать?
Здравствуйте.У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту .Что делать ?
, вопрос №3108110, Евгения, г. Ярославль
Исполнительное производство
Пристав арестовал зарплатную карту и банковский счет но уже с бухгалтерии взыскивают деньги в счет за
Пристав арестовал зарплатную карту и банковский счет но уже с бухгалтерии взыскивают деньги в счет за должности при этом я не могу оплачивать кредит который я оплачиваю с этой карты и пристав отказывается снимать арест с карты и со счета как мне быть
, вопрос №3125625, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы арестовали зарплатную карту полностью, как быть?
Здравствуйте! приставы арестовали зарплатную карту полностью,как быть? Они даже не принимают заявление что это зарплатная карта,арест наложен 100 процентный
, вопрос №3157374, Виталий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, через онлайн оформила кредит, деньги на киви на счёте, но на карту ещё не получила, как я могу отказаться от кредита?
Здравствуйте, через онлайн оформила кредит, деньги на киви на счёте, но на карту ещё не получила, как я могу отказаться от кредита?
, вопрос №3255101, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021