Как нам быть, сил просто нет, они откровенно над нами издеваются и смеются

Здравствуйте! Я проживаю с мужем и свекровью (80 лет) в многоквартирном доме на 1 этаже (окна выходят во двор дома) на протяжении долгого времени в весенний, летний, осенний период (до снега) на не дают покоя подростки не проживающее в нашем доме, они каждый божий день катаются с крыльца нашего подъезда до пред домовой дороги на скейтах и велосипедах выделывая трюки с сопровождением матов и смеха, в последнее время вообще оборзели, что стали своими скейтами стучать в стену дома под нашим окном, на замечания реагируют хамством. Как нам быть, сил просто нет, они откровенно над нами издеваются и смеются! Куда нам обратиться и как составить заявление, чтобы с ними и их родителями провели профилактические беседы!? ( Снимки подростков имеются и видео снятое с окна своей квартиры)

, Ольга, г. Хабаровск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Для начала рекомендую обратиться с заявлением в полицию по факту совершения противоправных действий со стороны несовершеннолетних. В заявлении подробно изложите обстоятельства, при которых допускается нарушение порядка, а также укажите о фактах умышленной порчи имущества. Данное заявление будет передано инспектору по делам несовершеннолетних, который в обязательном порядке проведет проверку. По окончании которой, если будет установлено, что несовершеннолетние действительно допускали нарушение, будет вынесено соответствующее процессуальное решение о привлечении либо их самих, либо их законных представителей (родителей) к установленной законом ответственности.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо!