Газаров в первом часу ночи, проезжая по шоссе на собственной машине, заметил, что на обочине шоссе лежит женщина1
1. Газаров в первом часу ночи, проезжая по шоссе на собственной машине, заметил, что на обочине шоссе лежит женщина. Он остановил машину и подошёл к ней. Женщина стонала, не приходя в сознание. Газаров заметил, что у женщины разбита голова и около нее лужа крови. Опасаясь, что его заподозрят в наезде на женщину Газаров сел в машину и поехал в Москву никому, не сообщив о случившимся. Потерпевшая была доставлена утром в больницу, где из-за большой потери крови и несвоевременно проведенной операции умерла от тяжёлых ранений. Следствием было установлено, что на нее был совершен наезд машиной, а на месте ДТП полицейские нашли записную книжку Газарову. Оценить ситуацию.
Добрый день!
В дейсствиях Газарова отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 125 Уголовного Кодекса РФ, поскольку он не был обязан иметь заботу о потерпевшей и сам не поставил её в опасное для жизни или здоровья состояние, т.к. наезд на неё он не совершал.
Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Удачи!