8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие у меня есть права, что мне говорить руководству?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: перед отпуском, 23.04 мне на карту перечислили отпускные, далее 15.05 числа мне должны были зачислить зарплату. Но она не пришла. На мой вопрос в бухгалтерии , почему мне не пришла зарплата, мне ответили что допустили ошибку при расчёте отпускных и начислили больше чем нужно, соотвественно с зарплаты удержали деньги. Без моего согласия. Полную сумму. Меня оставили без копейки, совсем. Сказали что 30.05 я тоже не получу зарплату, ее удержат, и последующие зарплаты так же, опять же без моего согласия. Т.е. бухгалтер совершила ошибку при расчёте отпускных и не предупредила меня, даже не извинилась. Меня не спросили , даю ли я согласия на удержания. Это не моя вина и почему я сейчас должна страдать от этого. Так же у меня был больничный, эти деньги тоже не пришли, но якобы они подавали заявление на выплату больничных. 17.05 я написала заявление на увольнение. Как мне теперь быть? Денег нет ни копейки, зарплату не выплатили, расчётку не дали, а я понятия не имею сколько у меня должна быть сумма отпускных, и почему я должна просить ее, когда считаю что бухгалтерия лично должна выдавать в руки каждому расчету. Что мне теперь делать? И как вернуть зарплату и получить деньги за увольнение. Бесплатно я работать не собираюсь за их ошибку. И какие у меня есть права, что мне говорить руководству?

Показать полностью
, Екатерина, г. Иркутск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Екатерина.

В соответствии с ст 137 ТК РФ работодатель вправе удержать излишен начисленные денежные средства.

В ст. 138 ТК РФ установлен предельный размер удержаний. По общему правилу размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов суммы зарплаты.

Вам нужно писать претензию работодателю и отправлять ее заказным письмом, за тем обращаться в суд. Вы слишком затянули с этим вопросом, срок исковой давности составляет три месяца (ст.392 ТК РФ). Месяц у вас уже упущен.

За помощью можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.05.2021