Скажите, если у меня участок в аренде с марта 21 года и до марта 2025 года, могу ли я поменять основной вид разрешенного использования ЗУ?

Здравствуйте. Скажите, если у меня участок в аренде с марта 21 года и до марта 2025 года, могу ли я поменять основной вид разрешенного использования ЗУ???

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Не можете. На это прямо указано в п. 3 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с изменением вида разрешенного использования земельного участка (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.11.2018)

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!