Могу ли меня судить по статье 228

Могу ли меня судить по статье 228.2 после того как я пройду принудительное лечение адвокат говорит что нет

, Антон, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В по заключению врачей что указано, по экспертизе? Вы вменяемы, в мерах медицинского характера нуждаетесь или нет? В силу ст. 433 УПК РФ

1. Производство о применении принудительных мер медицинского характера, указанных в пунктах «б» - «г» части первой статьи 99 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуществляется в отношении лица, совершившего запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости, или лица, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение наказания или его исполнение.

Если Вы вменяемы полностью, то освободить от наказания Вас нельзя.