Не сдал пцр тест

здравствуйте, нужен толковый ответ, с 15 апреля вступил закон при пересечении границы в Россию нужно сдать пцр тест в течении 3 дней и результат загрузить на гос услуги, я ехал 15 апреля как раз в этот день когда оказывается вступил закон на своем автомобиле, с Казахстана в Россиию, на границе мне никто не дал заполнить анкету и не предупредил чтобы я сдал пцр тест по прибытию, поэтому я этого не сделал так как не знал. сеголня 17 мая мне пришло письмо на почту, о том чтобы я явился в Роспотребнадзор и подписал протокол для дальнейшего продвижения дела в суд. штраф как я понимаю от 15 до 45 тыс, деньги не малые? какие мои действия? и можно обойти штраф так как я не был предупреждением на границе и не заполнял анкету

, Константин, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае, тест вы обязаны были сдать согласно Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», поэтому и вас хотят привлечь к адм.ответственности.

Все возражения вы можете написать письменно при составлении протокола

А само постановление, если вы считаете, что оно -вынесено неправомерно, то можете его обжаловать в течение 10 дней после получения копии постановления.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.