Здравствуйте, подскажите Надо ли бабушке отрабатывать перед отпуском по уходу за вторым ребенком? Ст. Тк. Спасибо

Здравствуйте, подскажите Надо ли бабушке отрабатывать перед отпуском по уходу за вторым ребенком? ст. тк. Спасибо.

, Фадеева Алиса, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! О какой отработке вы говорите? Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется сотруднику по его письменному заявлению. Если есть право на предоставление данного отпуска, которое подтверждено документально то соответственно отпуск должен быть предоставлен.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.