Но не знаю с чего начать, какие документы подготовить и куда обращаться?

Здравствуйте. Мне в наследство достался дом с участком, я хочу его продать, уже есть покупатель. Но не знаю с чего начать, какие документы подготовить и куда обращаться?

, Галина, г. Химки

Здравствуйте!

Мне в наследство достался дом с участком

Галина

После получения свидетельства о праве на наследство вы обращались в Росреестр для регистрации права собственности?

Обратите внимание, что при продаже имущества до истечения 3 лет после смерти наследодателя у вас возникает обязанность по уплате налога.

какие документы подготовить и куда обращаться

Галина

Составляйте договор купли-продажи (в экземплярах по количеству продавцов и покупателей + еще 1 экземпляр для Росреестра). Вместе с покупателем обращайтесь в любой МФЦ.