Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление декретных

я три месяца работала по ученическому договору, оформлена по трудовой не была, при расчете декретных будет ли учитываться заработная плата, полученная за это время?

09 Декабря 2012, 15:27, вопрос №30412 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Юлия!

    Естественно, она должна учитываться. Вот только вряд ли работодатель на это пойдёт, поскольку он сознательно нарушил закон, не оформляя Вас официально. Дело в том, что ученический договор является приложением к трудовому, а последний предполагает обязательное внесение записи в трудовую книжку - кроме случаев совместительства у другого работодателя. Впрочем, в современных российских условиях запись в трудовой книжке носит вторичный, производный характер. Первичен именно трудовой договор (как документ).

    09 Декабря 2012, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.