8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить женится они не собираются

Здравствуйте, дочке 15 лет только не давно узнала что беременна она на 17 недели . Что делать незнаю? Будут ли нас таскать по оргонам? И мальчику что грозит ему тоже 15 ? Как поступить женится они не собираются

17 мая, 06:06, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
мальчику что грозит ему тоже 15 ?

Мария

Мария,

ничего не грозит. Ответственность за сексуальные отношения с лицом, не достигшим 16-летия, возможна лишь с 18 лет (см.ст.134 УК РФ).

Будут ли нас таскать по оргонам?

Мария

Будут, будут… Обязательно будут.

Что делать незнаю?

Мария

А это очень просто. На все вопросы отвечайте: личная жизнь моей дочери никого, кроме нашей семьи, не касается. Данные о её молодом человеке лучше никому не сообщать, чтобы его не беспокоили расспросами. Вы вправе никому ничего не сообщать. Так и отвечайте: «Это не ваше дело».

17 мая, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ро Тллл
Ро Тллл
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария. Следственный комитет может возбудить уголовное дело как только вы обратитесь в мед учреждение ст.134 УК РФ. Для возбуждения дела по этой статье вашего заявления не требуется, как и вашего согласия. Если лицо вступившее с ней в половую связь старше 18 лет, его привлекут к уголовной ответственности. Медицинские организации обязаны сообщать о том что не совершенно летняя девочка беременна и это мет быть расценено как совращение малолетних

17 мая, 06:57
0
0
0
0
Следственный комитет может возбудить уголовное дело как только вы обратитесь в мед учреждение ст.134 УК РФ.

Кузьмина Алеся

Ну это вряд ли, что «как только». Так не бывает. Сначала требуется провести доследственную проверку. И вот если будет установлено, что партнёр достиг 18 летнего возраста, тогда да. А иначе, возбудив дело без достаточных оснований, придётся его прекращать за отсутствием состава преступления. А это в свою очередь влияет на статистические показатели работы МРСО в худшую сторону. Поэтому торопиться с возбудом никто не будет.

17 мая, 09:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, можно ли сменить фамилию если человек отбывает наказания, при этом не собираясь женится и какие документы необходимы?
Подскажите пожалуйста, можно ли сменить фамилию если человек отбывает наказания , при этом не собираясь женится и какие документы необходимы????
05 февраля, 22:04, вопрос №2978421, Евгений, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
В доме площадью 60кв/м 4 собственника, 1/4 продана незнакомому человеку бывшим собственником.Человек живет на площади всего дома, выкупать наши доли не собирается.Как правильно поступить?
В доме площадью 60кв/м 4 собственника,1/4 продана незнакомому человеку бывшим собственником.Человек живет на площади всего дома,выкупать наши доли не собирается.Как правильно поступить?
27 января, 16:31, вопрос №2971526, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Через год родился соместный ребенок(он до сих пор проживает со мной его выписывать не собираюсь), прожили с
Женился на женщине с ребёнком! через год родился соместный ребенок(он до сих пор проживает со мной его выписывать не собираюсь),прожили с ней 10 лет, 5 лет назад развелись и жена выписалась с моей квартиры, но патчерица ей 19 лет до сих пор прописана у меня(проживает отдельно уже 5 лет), возможно ее выписать с квартиры если она не собирается выписыватся сама?
23 января, 18:31, вопрос №2968030, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, мы купили участок а оказалось что он в аренде и срок давно вышел, хозяин деньги не хочет вернуть и документы делать тоже не собирается
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить,мы купили участок а оказалось что он в аренде и срок давно вышел,хозяин деньги не хочет вернуть и документы делать тоже не собирается
23 июля 2020, 10:04, вопрос №2827504, зинира, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Долг банку отдавать не собираюсь. Что делать?
Здравствуйте. У меня, наверное, стандартная ситуация, но, жить от этого не легче. В 2011 году, подсел на иглу. Не без посторонней помощи, но не в этом суть. В состоянии ломки, "товарищи", уговорили взять кредит. Никаких документов я им не давал, но, обещали всё устроить. В общем, 500 000, как это ни странно, выдал мне, наркоману на кумарах, россельхозбанк. На руки мне отдали 35 000, стодвадцать взяла тётка в банке, остальные рассосались по "товарищам". Пять лет прошло. Три года назад получилось спрыгнуть с иглы. Женился. Родился сын. Начал жить, можно сказать. Только, ни на работу устроиться, ни вздохнуть спокойно. Бегать уже устал. Платить не собираюсь, да и физически не могу это сделать. Пришла повестка в суд, по старому месту прописки, за семь тысяч км. Завтра. Посоветуете может что?
04 мая 2016, 13:41, вопрос №1241506, Руслан, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2021