Можем ли мы заключить договор безвозмездного пользования территорией?
Здравствуйте! Мой папа ИП, я владею ООО. У ИП есть в собственности производственная база. Можем ли мы заключить договор безвозмездного пользования территорией? В ООО юридический адрес указан на территории ИП. Мне нужно закрепить юридический адрес договором. Как правильно это сделать? Спасибо.
, Дарья, г. Саяногорск
Анна Иванова
Вы можете заключить такой договор Согласно ст.209 ГК РФ и ст. 690 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом в т.ч. сдавать передавать свое имущество в безвозмездное пользование. Кроме того, согласно ст.608 ГК РФ арендодатель (собственник) вправе уполномочить других лиц, сдавать имущество в аренду. Заключить договор безвозмездного пользования можно на оговоренный срок или без его указания