8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2016 купила дом, не было возможности туда ездить, в 2021 приехала и увидела, что дом взломан и почти уничтожен местными, могу ли я на них подать в суд?

В 2016 купила дом,не было возможности туда ездить,в 2021 приехала и увидела,что дом взломан и почти уничтожен местными,могу ли я на них подать в суд?

, Роксана, г. Лаишево
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Роксана. Для начала Вы должны обратиться с соответствующим заявлением в полицию, где по нему будет проведена проверка в порядке ст.144,145 УПК РФ, установлены лица, которые совершили данное деяние. После установления данных лиц, скорее всего будет возбуждено уголовное дело, тут все будет зависеть от обстоятельств и суммы вреда. В любом случае Вы имеете право взыскать в судебном порядке с них стоимость ущерба на основании ст.1064 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нам говорили учителя и полицейские, что наши разговоры и все переписки отслеживаются, правда ли это?
нам говорили учителя и полицейские, что наши разговоры и все переписки отслеживаются, правда ли это?
, вопрос №4056686, василина, г. Москва
Уголовное право
Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт, что я украл оттуда 20 тысяч рублей.Может ли
Здравствуйте.Позвонил неделю назад человек не представился, назвал мое имя и фамилию.Сказал что из уголовного розыска я скинул.Через 4 дня написал мне в вацапе чтоб я разблокировал его номер и он из полиции. Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт , что я украл оттуда 20 тысяч рублей .Может ли это быть правда человек из полиции,нужно ли мне ему перезванивать чтоб у меня не было проблем.Я не совершенно летний.
, вопрос №4055969, Егор, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получен жилищный сертификат в 2021 году, в котором получатель моя мать (сумма 4, 4 млн) Нас в семье 5
Здравствуйте, получен жилищный сертификат в 2021 году, в котором получатель моя мать (сумма 4,4 млн) Нас в семье 5 человек На эти деньги был куплен дом он на трех собственников (мама, папа, сестра) и квартира на двух собственников (я и моя сестра) В 2023 году продали квартиру с сестрой Сейчас консультируемся в налоговой о подаче декларации 3 НДФЛ, хотели уменьшить налог на расходы Налоговики говорят что никаких расходов мы тут не понесли, поэтому налог нужно платить от всей суммы, правомерно ли это?
, вопрос №4055530, Елена, г. Челябинск
Все
Здравствуйте у моего друга случилась очень не приятная ситуация
Здравствуйте, у моего друга случилась очень не приятная ситуация этот недоумок написал в каком то телеграм чате по приколу продам детское порн, но ничего такого у него не было и ничего он не продавал и какой то человек увидел это и отправил это в МВД, что ему грозит за это
, вопрос №4055111, Эрик, г. Саратов
Взыскание задолженности
И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
, вопрос №4054932, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.05.2021