8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как мне быт и что делать?

Здравствуйте! Я выиснила, что являюсь должником в неизвестном мне банке. Эту задолженность я обнаружила, когда обратилась в банк за кредитом. Мне отказали и так я узнала что я в чёрном списке. Там указано, что я являюсь должеником уже более шести месяцев. Но дело в том, что кредит я не брала и понятия не имею кому и в каком банке я оказалась должна. Писем мне не приходило, звонков не поступало и карты не блокировали. Подскажите как мне быт и что делать? Проверила себя в базе данных судебных должников, меня там нет.

  • Screenshot_20210514_224211_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Елена, г. Сочи
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете попробовать оспорить задолженность в БКИ. В силу ст.8 ФЗ «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

Также можно подумать над написанием заявления в полицию по мошенничеству.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Елена!

А как Вы узнали о причинах отказа в предоставлении кредита?.. В силу закона, по общему правилу, согласно положений части 5 статьи 7 Федерального Закона «О потребительском кредите (займе)», по результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита, кредитор (банк, в данном случае), вправе отказать заемщику (соискателю на получение такого кредита), в заключении договора, без объяснения причин.

Сотрудники банков, как правило, никаких причин, при отказе, и не озвучивают. Тем не менее, такой отказ, согласно действующего законодательства, отражается в Вашей кредитной истории (КИ). Запросите из Бюро (БКИ), отчет по своей КИ, и ознакомьтесь с его содержанием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2021