Здравствуйте.
Недавно пытались отменить решение и подавали заявление от кадастрового инженера.
Это обжаловал именно кадастровый инженер, а сам колхоз, я так понимаю не подавал апелляционной и кассационной жалобы. В любом случае, сроки обжалования пропущены, и как точно указал коллега, обжаловать можно только по вновь открывшимся, или новым обстоятельствам, что достаточно трудно в данном вопросе, надо микроскопически изучать дело, иметь больше информации о проблеме.
Учитывая что сумма требования достаточно крупная
суд наложил штраф в 70 млн. руб.
возможно следует подумать о проведении процедуры банкроства
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 20.04.2021)
«О несостоятельности (банкротстве)»§ 3. Банкротство сельскохозяйственных организаций
Статья 177. Общие положения банкротства сельскохозяйственных организаций
1. Для целей настоящего Федерального закона под сельскохозяйственными организациями понимаются юридические лица, основными видами деятельности которых являются производство или производство и переработка сельскохозяйственной продукции, выручка от реализации которой составляет не менее чем пятьдесят процентов общей суммы выручки.
Для возбуждения производства по делу о банкротстве сельскохозяйственной организации, требования должны составлять не менее пятьсот тысяч рублей, и соответственно, заявление о признании сельскохозяйственной организации банкротом принимается арбитражным судом, если требования к сельскохозяйственной организации в совокупности составляют не менее пятьсот тысяч рублей, и такие требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
момент ещё не столько в нарушениях как таковых, повторюсь у Вас решения 2018 года, в связи с чем надо ставить и вопрос о том, а где был колхоз раньше.