Должностные обязанности

Уважаемые специалисты. Могут ли ПК включать в обязанности не только кассу, но так же приемку и разгрузку товара , так же раскладку , ценники , выкладку и ответств.за сроками.

, наталья, г. Омск

Добрый день!

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором установлено, что

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Если перечисленные Вами в тексте вопроса обязанности включены в трудовой договор/должностную инструкцию, и Вы подписали ее  и не обжаловали действия раьотодателя, Вы должны выполнять возложенные обязанности.