Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

На кого должен составляться протокол?на предприятие или на водителя

Я работаю на предприятии,меня остановили инспекторы гибдд за разную резину,выписали штраф на меня.На кого должен составляться протокол на предприятие или на водителя?

21 Ноября 2013, 12:22, вопрос №304060 Анатолий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    1. В отношении водителя, т.к. он управлял ТС с неисправностями, при которых, согласно основным положениям ПДД, эксплуатация ТС запрещена.

    2. В отношении должностного лица, ответственного за проверку технического состояния ТС и выпуск его на линию.

    21 Ноября 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Добрый день.
    В соответствии с ч.1 ст.12.5 КоАП РФ ответственность наступает за «управление»транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи. Таким образом управляя транспортным средством вы как водитель являетесь субъектом правонарушения.
    21 Ноября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats