Такой выход из ситуации решит положительно этот вопрос?

Здравствуйте! Отказали в назначении детского ежемесячного пособия. Причина: превышение среднедушевого дохода. С января 2021 нахожусь в декрете, срок рассчитывался за мой рабочий период. Если я подам в июне снова заявление, т.к. мне с июня 2021 будут начисляться от работодателя выплаты по уходу за ребёнком. Такой выход из ситуации решит положительно этот вопрос?

, Дарья, г. Москва

Добрый день!

Если Ваш доход в июне будет ниже установленных в Вашем регионе норм среднедушевого дохода, то органы соцзащиты смогут назначить Вам необходимое пособие.

Вы не ограничены в количестве подач на пособие и можете подавать на него хоть каждый месяц. Но оптимально в Вашем случае будет подача именно в июне, т.к. при расчёте большинства доходов требуется либо 3 последних месяца, либо 6 (зависит от региона и вида пособия).

Если что-то непонятно, можем пообщаться в чате.
Пожалуйста, отметьте «плюсиком» мой ответ — Ваши отзывы важны для меня!