Здравствуйте, меня обманули интернет-мошенники

Здравствуйте, меня обманули интернет-мошенники. Они вымогали 12 тысяч. Возможно ли вернуть деньги? Для меня сумма является почти зарплатой.

, Елизавета, г. Владивосток
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Елизавета!

По данному факту Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о преступлении.

Елизавета
Клиент, г. Владивосток
Отлично! Что я и сделала.

Касаемо возврата денежных средств, все зависит от того, куда конкретно ушли деньги. На какой счет Вы осуществили перевод? Банковский счет? Мобильный счет? Электронный кошелек?

Как правило, даже если преступники будут найдены, у правоохранительных органов возникают серьезные проблемы с возвратом потерпевшим денежных средств в связи со сложными схемами вывода денежных средств злоумышленниками.