Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие существуют проблемы в архиве суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие существуют проблемы в архиве суда? В связи с чем они возникают?

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Архив суда в своей деятельности руководствуется инструкцией по делопроизводству в районном суде, утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 21.10.2019) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде».

http://www.consultant.ru/docum...

Архив судда также зангимается выдачей документов из дела, справок. При выдаче документов раьотники суда обязаны проверить полномомчия сторон.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.