Если парень находиться под надзором и сейчас совершил грабёж статья 161 что ему будет могут ли дать условный срок

, Евгения, г. Иркутск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Согласно действующему Закону возможно назначение подсудимому условного срока лишения свободы, даже в случае нахождения этого лица под административным надзором. Данное решение принимает только суд, оценивая в том числе и смягчающие обстоятельства по новому преступлению

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. если совершено преступление в период не погашенной судимости, то возможность условного осуждения зависит от части ст. 161 УК. По части 1 данной статьи условное осуждение не исключается. Если часть 2 и рецидив, то реальное лишение свободы. Это регламентировано ст. 73 УК РФ.