По семейным обстоятельствам, пришлось бросить работу, не увольняясь до конца и официально
Я числюсь в организации, но не выхожу на работу уже 10 месяцев. По семейным обстоятельствам, пришлось бросить работу, не увольняясь до конца и официально. Сейчас на 8 месяце беременности. Что делать? Идти и писать заявление? На пособия не имею права?
Здравствуйте, Дина!
Самым лучшим вариантом в данной ситуации будет написать заявление об увольнении по собственному желанию и отправить его работодателю по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений.
Также приложите туда еще одно заявление о том, что просите выслать вашу трудовую книжку вам по почте и даете на это свое согласие. А в случае если вам причитается окончательный расчет, то укажите реквизиты по которым он может быть с вами проведен, например номер банковской карты.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.