8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать расторжения договора без возмещения оплаты?

Здравствуйте, я заключил договор на платное обучение(очная форма) в сентябре 2020, в октябре ввели карантин, вуз перевел обучение в онлайн, при этом вуз не составил доп.соглашание, в котором это было упомянуто. То есть нас перевели в онлайн, но я не был официально уведомлен и не соглашался на это. Далее я не смог посещать занятия онлайн, так как у меня не было компьютера. В договоре нигде не прописано, что он должен у меня быть. Могу ли я требовать расторжения договора без возмещения оплаты?

, gor, г. Братск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Нужно изучать договор с учебным заведением что там сказано. При поступлении вы заключили с ними договор на оказание платных образовательных услуг. Этот договор действует в течение указанного в нем срока или до наступления указанных в нем событий. Все основания для расторжения договора как с вашей стороны, так и со стороны вуза предусматриваются в самом договоре. Пока договор действует, вуз может требовать с вас плату за обучение на тех условиях, которые прописаны в договоре. вам нужно внимательно изучить условия договора заключенного с образовательным учреждением. К тому же раз у вас очная форма вас в любом случае должны были на занятиях проинформировать о том что обучение будет в онлайн формате так как все вузы были на это переведены. В конце концов был указ президента  который говорил о том что карантин и перейти на онлайн формат обучения. Вам надо было тогда обратиться в учебное щаведение и все выяснить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2021