8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удерживают 50% Какие шаги нужно предпринять?

Здравствуйте.Платил алименты на ребенка супруге со своей личной карты на ее без всяких обозначений что это алименты...перевод был осуществлён после получения аванса или зарплаты...находимся в браке но не живем...с октября месяца 2020 года подала на алименты...письмо пришло на работу в январе...начали удерживать с зп.Могу ли я доказать что платил алименты,есть справки с банка,немного переписки и свидетель.Удерживают 50%

Какие шаги нужно предпринять?

, Никита, г. Братск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Никита платеж должен был осуществляться с подписью алименты на содержания ребенка. А так идентифицировать этот факт очень сложно. Судебные приставы заморачиваться не будут. Единственное вы можете подать в суд и доказать что это были алименты и просите уменьшить долг на сумму задолженности и все. потом новый исполнительный придет и только тогда вы будите платить 25% от зп

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Братск
А если подать в суд как неосновательное обогащение?

Конечно можете взыскать деньги через суд как неосновательное обогащение. 

Потребуется доказать следующие факты: Что вещь куплена или сбережена за счет потерпевшего (истца). Основание приобретения имущества не связано законом или договором. Причинно-следственную связь между утратой денег или имущества и обогащением конкретного лица. Также нужно доказать наличие отношений между сторонами, которые способствовали передаче денег или имущества. При отсутствии сделки в судебном порядке следует доказывать, что обогатившаяся сторона самовольно воспользовалась имуществом потерпевшего либо предпринимала действия на введение собственника денег или ценных вещей в заблуждение. Исковые требования также могут распространяться на третьих лиц – если они способствуют удержанию имущества или денег на своем счете, земельном участке и т.д.

В качестве доказательственной базы при необоснованной выгоде по ГК РФ судом принимаются: Документы, которые подтверждают наличие сделки. Факты неисполнения обязательства в срок и не передачи имущества – удержание его обогатившейся компанией. Показания свидетелей, выписки по счетам из банков. Утрата имущества или его необоснованное сбережение подтверждаются фактической ситуацией. Так, у собственника может быть автомобиль, но он его продал в рассрочку или сдал в аренду. Покупатель (арендодатель) пользуется машиной – например, работает в такси, но денег арендодателю (продавцу) не платит, а сами доход за счет машины получает ежедневно. В такой ситуации можно потребовать вернуть машину обратно, а также взыскать средства за ее использование + неполученный доход, если он будет доказан в суде.  Источник: https://www.gd.ru/articles/11238-neosnovatelnoe-obogashchenie



Так что у вас есть все основания для подачи такого иска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2021