8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу

Добрый день. После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу. Предлагает уложиться по собственному. По побственному не согласна, если уходить то со всеми выплатами. Нужна помощь

, яна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! После того как закончится декретный отпуск Вам необходимо выйти на работу и приступить к обязанностям. Можете написать письменное заявление в адрес работодателя о предоставлении рабочего места в связи с выходом на работу. Если напишите по собственному то вас так и уволят. Вы можете предложить уволить вас по соглашению сторон или по ОШМ. Просто так уволить не могут. Для проверки вы можете обратиться в адрес прокуратуры и трудовой инспекции.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Меня приняли в другое подразделение, но работодатель не хочет меня отпускать, так как сотрудник другой в отпуске и просит отработать 3 месяца до октября
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я работаю в большой золотодобывающей компании, на протяжении 7 лет я работала в одном подразделении. Но решила перевестись в этой же организации только в другое подразделение. Написала письмо своему работодателю о переводе. Меня приняли в другое подразделение, но работодатель не хочет меня отпускать, так как сотрудник другой в отпуске и просит отработать 3 месяца до октября. Законно ли это? Как мне поступить? Я не хочу задерживаться на старой работе так как новая работа более выгодная . Что мне сделать? Спасибо большое!
, вопрос №3063461, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я после декретного отпуска, по этому же договору устроиться на другую работу
Здравствуйте. В 2020 году устроилась в школу на работу по договору как молодой специалист. В ноябре 2021 года ухожу в декретный отпуск. Могу ли я после декретного отпуска,по этому же договору устроиться на другую работу. То есть, оставшееся время, которое мне нужно доработать по договору, доработаю в другой школе
, вопрос №3087004, Анастасия, снт. Волга
Защита прав работников
Ребенку 1.7 работодатель не хочет брать на работу заставляет писать заявление на увольнение
Ребенку 1.7 работодатель не хочет брать на работу заставляет писать заявление на увольнение
, вопрос №3179324, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Работаю у работодателя и через неделю ухожу в декретный отпуск, работодатель решил поменять структуру предприятия и поменять мою должность с менеджера на оператора
Работаю у работодателя и через неделю ухожу в декретный отпуск, работодатель решил поменять структуру предприятия и поменять мою должность с менеджера на оператора. Правомерно ли его действие?
, вопрос №3281217, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я сейчас уволиться не дожидаясь конца декретного отпуска и выплатят мне на работе увольнительные
Я нахожусь в декретном отпуске 2.4 года. На работе пришло письмо о сокращении сотрудников, я попадаю под это сокращение. Могу ли я сейчас уволиться не дожидаясь конца декретного отпуска и выплатят мне на работе увольнительные
, вопрос №3288443, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2021