Приняла товар на озоне в пункте выдачи, дали чек, расплачивалась не своей картой
Приняла товар на озоне в пункте выдачи, дали чек, расплачивалась не своей картой. Спустя 10 дней звонят и говорят,что товар не уплачен. Товар я уже подарила, чека нет. Продавец написал заявление в полицию. Взяли показания. С карты которой я оплачивала, человек находится в море- связи нет . Что ждёт?
Здравствуйте Лиля, поскольку постольку в пункте выдачи вам товар не могли передать без чека об уплате, вас вводят в заблуждение. Возможно, что это мощенники. Скажите им, чтобы подавали в суд, а сами можете направить жалобу в прокуратуру
Здравствуйте, сожитель сам в течении полугода переводил зарплату со своей карты на мою, так как у него были аресты, теперь забрал мою карту без спроса и требует возврат денег , правомерны ли его лействия
Оператор пункта выдачи Вайлдберрис (Большая Очаковская 2) заставлял меня выкупить комбинезон, на который якобы я поставила пятно во время примерки Хотя я его даже не мерила, мне сразу стало понятно что он мне будет очень мал и я не стала терять время и дальше мерила другую одежду, таким образом я абсолютно уверенна что пятно это было до меня (плюс визуально оно было застарелым, высохшим и давно впитавшимся в ткань) Меня обвинили что это я не проверила как следует до примерки еще на кассе и теперь я обязана выкупить комбинезон После долгого спора, хамства мне и давления на меня и отказа закрывать заказ с выкупом только тех трех платьев которые мне подошли без выкупа комбинезона с пятном я просто ушла с пункта выдачи отказавшись что либо выкупать и забирать Спустя сутки! Вайлдберрис сам закрыл мне этот заказ - как будто я выкупила один комбинезон, а остальное вернула и без моего ведома и согласия списали с моей карты 4,5 тыс цена за комбинезон Куда правильно писать жалобу? Теперь ни комбинезона ни денег Операторы Вайлдберрис решать проблему не хотят
Добрый день. Меня подозревают в мошенничестве. А именно что я продал товар на авито предварительно получив за него оплату на свою карту, после чего должен был отправить товар покупателю в другой регион, стоимость товара 30т.р. Я не продавал ничего на авито со своего аккаунта! Но я получал средства на свою мобильную карту привязанной к моему номеру телефона. От кого и за что я получил зачисление средств я не понимаю. Средства я потратил. После мне позвонил видимо покупатель и сказал что кто-то возможно указал ваш номер телефона и попросил перевести деньги за товар на вашу карту... Будет писать заявление.
Дядя пошол на сво, а у него гепатит А, его всё равно приняли, контракт подписал и подписал соглашение что знает о своей болячке, можно ли его вытащить оттуда?
Добрый день.
Вопрос по иностранному работнику. К нам в организацию он оформился в октябре 25г. Мы подали данные в МВД о принятии сотрудника на работу.
Личное уведомление он подавал в МВД на прошлой работе.
В апреле 2026г у него прошел год от получения патента и он его переоформил еще на год по ходатайству от нашей организации. При переоформлении (если он не выезжает из страны) номер патента не меняется. Поменялась только дата.
Вопрос: должен ли сам работник подавать уведомление в МВД по этому переоформленному патенту в течении 2-х месяцев?
Если должен, то по какому пункту закона, так как МВД не приняли это уведомление от работника. А ведь в нем указывается уже другая организация, в которой он работает и другая дата патента.