И если да, то как отменить это постановление?

Добрый день! Примерно полгода назад у меня имелась задолженность по кредитам в районе 320000₽. Примерно 3 месяца назад все эти долги были списаны один за другим с пометкой «судебная задолженность погашена», но я ничего не погашала. Недавно, в апреле 2021 года, один из долгов снова появился 167000₽ и было возбуждено исп производство. Сегодня я получила на гос.услугах «ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ИСП.СБОРА ПО ИП ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА». Ранее в течении многих лет я никогда не получала никаких подобных документов. Что это означает? Меня смущает формулировка «имущественного характера», значит ли это постановление, что они намериваются распродавать моё имущество? И если да, то как отменить это постановление? Данное постановление прикрепляю во вложения. Заранее большое спасибо за ответ!

  • 1FD42D84-14C8-4C85-A18A-BFE2FE9D7F8E
    .jpeg
, Александра, г. Волгоград
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александра!

Меня смущает формулировка «имущественного характера», значит ли это постановление, что они намериваются распродавать моё имущество?

Вы получили постановлении о взыскании исполнительского сбора, поскольку в добровольном порядке не погасили задолженность. Речь в нем идет об исполнительском сборе   в размере 7% от задолженности, который Вы обязаны оплатить дополнительно к имеющейся задолженности

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.