8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать законность проживания и их действий?

Соседи периодически очень сильно шумят. Слышно на всю квартиру. Игру на музыкальном инструменте. Или крики, песнопения поздно вечером или ночью.

Раньше там жили другие люди, которые тоже очень сильно шумели. Периодически устраивали вечеринки с позднего вечера и до глубокой ночи, утра.

Обращения в полицию ничем не помогли. Наоборот, они стали ещё больше шуметь и делать это и днём. Вырубать музыка на полную на целый день.

Сейчас там новые жильцы. Неизвестно кто. И они также могут шуметь в любое время суток, а именно играть на музыкальном инструменте. Даже ночью. Или орать.

При этом известно что владелец поменялся, их двое собственников. И что по документам там никто не проживает. Но по факту заметно что живут.

Как такое возможно и как можно повлиять на соседей, если они сами не идут на контакт и мирное разрешение ситуации?

Как узнать законность проживания и их действий?

Дверь не открывают никому.

Показать полностью
, Потерпевший, г. Москва
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте! 

Если Вы уточните, в каком конкретно субъекте Российской Федерации проживаете (т.к. г. Москва остается у многих пользователей при регистрации), могу наиболее точно указать Вам на положения закона Вашего субъекта, регулирующего порядок соблюдения режима тишины, а также вид и размер административного наказания за его нарушение.

Одним из способов разрешения данной ситуации является направление сообщения об административном правонарушении, со ссылками на действующее законодательство Вашего субъекта, о чем Я написал выше, в административную комиссию города, в котором Вы проживаете.

Таким образом, Вы можете привлечь к административной ответственности неизвестных соседей путем сообщения об административном правонарушении, ссылаясь не на конкретных лиц, а на сам факт совершения правонарушения, обращаясь в административную комиссию.  

0
0
0
0
Потерпевший
Потерпевший
Клиент, г. Москва
Город Москва. На какое положение можно ссылаться?

Статья 3.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях - Ссылка на Кодекс

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021