Как узнать законность проживания и их действий?

Соседи периодически очень сильно шумят. Слышно на всю квартиру. Игру на музыкальном инструменте. Или крики, песнопения поздно вечером или ночью.

Раньше там жили другие люди, которые тоже очень сильно шумели. Периодически устраивали вечеринки с позднего вечера и до глубокой ночи, утра.

Обращения в полицию ничем не помогли. Наоборот, они стали ещё больше шуметь и делать это и днём. Вырубать музыка на полную на целый день.

Сейчас там новые жильцы. Неизвестно кто. И они также могут шуметь в любое время суток, а именно играть на музыкальном инструменте. Даже ночью. Или орать.

При этом известно что владелец поменялся, их двое собственников. И что по документам там никто не проживает. Но по факту заметно что живут.

Как такое возможно и как можно повлиять на соседей, если они сами не идут на контакт и мирное разрешение ситуации?

Как узнать законность проживания и их действий?

Дверь не открывают никому.

, Потерпевший, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

Если Вы уточните, в каком конкретно субъекте Российской Федерации проживаете (т.к. г. Москва остается у многих пользователей при регистрации), могу наиболее точно указать Вам на положения закона Вашего субъекта, регулирующего порядок соблюдения режима тишины, а также вид и размер административного наказания за его нарушение.

Одним из способов разрешения данной ситуации является направление сообщения об административном правонарушении, со ссылками на действующее законодательство Вашего субъекта, о чем Я написал выше, в административную комиссию города, в котором Вы проживаете.

Таким образом, Вы можете привлечь к административной ответственности неизвестных соседей путем сообщения об административном правонарушении, ссылаясь не на конкретных лиц, а на сам факт совершения правонарушения, обращаясь в административную комиссию.

Потерпевший
Клиент, г. Москва
Город Москва. На какое положение можно ссылаться?

Статья 3.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях - Ссылка на Кодекс