Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сумма морального ущерба

Здравствуйте. Попал в дтп, я пострадавшии. В результате дтп сломал вертлюжную впадину без смещении и была операция на лодышко стопы. Какова примерная сумма морального ущерба и здоровья можно выпросить с виновника?

21 Ноября 2013, 10:56, вопрос №303904 Мансур, г. Туймазы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Мансур. Ну как минимум вам должны возместить все расходы на лечение… в суде просите больше, все равно выше положенного не дадут. Я думаю максимум можно тысяч на 50-60 рассчитывать.

    21 Ноября 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравтсвуйте! законодательно размер морального вреда не закреплен нигде. Обязанность доказать размер морального вреда лежит на заявителе. Соответственно вам необходимо в суд представить все документы подтверждающие расходы на лечение а также литературно расписать какие нравственные переживания вы испытывали, в чем выразилось чувство дискомфорта и т.п. 

    Просить вы можете сколько угодно, но суд будет взыскивать в разумных передлах на свое внутреннее убеждение можете заявить и 100 тысяч и 200 тысяч, то есть как вы сами оцениваете. повторюсь что не факт что взыщут все в полном размере.

    21 Ноября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats