Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособие до 1,5 лет

скажите пожалуйста муж работает, но хочет получать пособие до 1,5 лет на работе в отдел кадров говорят что он тогда будет работать 2 часа в день больше они ему не могут предоставить а он работает с 8 до 17 и будет получать копейки действительно это так?

21 Ноября 2013, 10:39, вопрос №303880 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствйте, Татьяна.
    Ваш муж сможет получать пособие по уходу за ребенком при условии, что будет работать неполный рабочий день (не обязательно 2 часа, можно 7 часов в день работать.)., согласно ст. 293 ТК РФ.

     

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком



    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]



     



    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за
    ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по
    государственному социальному страхованию в период указанного отпуска
    определяются федеральными законами.



     



    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью
    или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или
    опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.



     



    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй
    настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут
    работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
    на получение пособия по государственному социальному страхованию.



     



    На период отпуска по уходу за ребенком за работником
    сохраняется место работы (должность).



     



    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и
    непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за
    исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).


    21 Ноября 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats