Какие нужны документы, расписки при решении данного вопроса?

Добрый день, ситуация такая: есть долевая квартира на 3 человек. Первый человек с долей 0,35 решил выкупить долю 0,3 у Второго человека, а у Третьего несовершеннолетнего человека с долей 0,35 есть опекун, который не против, что бы Первый человек выкупил долю у Второго человека. Какие нужны документы, расписки при решении данного вопроса?

, Роман, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Поскольку сделка по продаже доли в праве собственности будет осуществляться между участниками общей долевой собственности (а не будет продаваться постороннему лицу), то требования статьи 250 Гражданского кодекса РФ о преимущественном праве покупки здесь не применяются.

Соответственно, каких-либо расписок, согласия и т.п. от опекуна третьего несовершеннолетнего собственника для совершения сделки купли-продажи не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Роман
Клиент, г. Ярославль
Спасибо Вам