8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в постановлении 489 от 31 марта указано, что не учитываются дословно: "доли в праве общей долевой

Здравствуйте, в постановлении 489 от 31 марта указано, что не учитываются дословно :"доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение равной не более одной трети от общей площади жилого помещения". Вопрос: если есть 1/3 доля в квартире её должны учитывать или не должны считать эти квадраты в общую собственность?

, Василиса, г. Хабаровск
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Фраза "… не более 1/3 от общей площади жилого помещения" означает, что не учитывается площадь до 1/3 от общей площади, включительно.

Таким образом, если у вас в собственности находится 1/3 доли, то она попадает под исключение и учитываться при определении возможности назначения выплаты не должна.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Василиса
Василиса
Клиент, г. Хабаровск
А мне пришёл отказ в пособие с 3 до 7 лет, т.к. соц.защита посчитала мою 1/3 долю. Это же не правомерно?

Возможно были иные условия. Например превышение социального норматива по обеспечению жилой площадью или наличие в собственности нескольких жилых помещений. 

Основание отказа вы можете уточнить в управлении социальной защиты. 

Такие ситуации необходимо разбирать комплексно, с изучением документов и всех обстоятельств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите какой указ президента где указано что контракт военнослужащий продлевается автоматически
Здравствуйте, скажите какой указ президента где указано что контракт военнослужащий продлевается автоматически.
, вопрос №4776626, Вадим, г. Ангарск
Наследство
Должен ли был нотариус включить в наследственную массу долю в праве общей собственности?
Добрый день. Я хочу купить гараж с участком. Собственник Н. приобрёл гараж в 2023 году, находясь в браке с Л. Есть нотариально заверенные ДКП и согласие Л. на покупку. В выписке из ЕГРН собственником значится Н. 3 месяца назад Л. умерла. От имени Н. по генеральной доверенности действует их сын К. К. предлагает заключить сделку сейчас, не дожидаясь окончания наследственного дела Л. С его слов, гараж не включён в наследственную массу, т.к. в выписке из ЕГРН о правах Л. на недвижимость гараж отсутствует. Какие риски возникают у покупателя при такой сделке? Должен ли был нотариус включить в наследственную массу долю в праве общей собственности? (Именно этот нотариус заверял в 2023 году ДКП и согласие на покупку и регистрировал в Росреестре). Остаются ли риски для покупателя, если заключить сделку после получения наследниками свидетельств о наследстве?
, вопрос №4776142, Александр, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
, вопрос №4774935, Сергей, Луганск
Трудовое право
Сегодня пришла расшифровка-где и указано, что удержаны отпускные, выплаченные при увольнении
здравствуйте. Вернулась на старую работу(КБ), где отсутствовала 10 месяц. При увольнении я получила расчёт.. А когда вернулась (14.10.2025) я 15 числа получила зп по часам.. 25-го должен быть аванс(премиальная часть), но мне она не пришла вообще! Сегодня пришла расшифровка-где и указано, что удержаны отпускные, выплаченные при увольнении .. Вопрос:законно ли это?
, вопрос №4772729, Елена, г. Бокситогорск
Гражданское право
Заявление о выдаче написали в первой инстанции, но там говорят, что не могут их выдать, так как дело находится
Подскажите, пожалуйста, что делать и как ускорить процесс выдачи всех судебных актов для подачи их с жалобой в ВС. Заявление о выдаче написали в первой инстанции, но там говорят, что не могут их выдать, так как дело находится в крае (Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции) и когда дело придёт к ним в первую инстанцию, они не знают. С момента кассационного заседания прошло больше месяца. Определение кассации уже пришло по почте. Жалоба составлена, но нет заверенных актов.Время идёт, и сроки подачи сокращаются. Что делать и как поступить?
, вопрос №4772706, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.05.2021