Я хочу уволиться, как мне правильно сделать чтобы выплатили всю зп оставшуюся это и должен ли я отрабатывать две недели?
Здравствуйте! Я работаю не официально в торговом центре. Мой директор - ип, у нас заключен договор. Я хочу уволиться, как мне правильно сделать чтобы выплатили всю зп оставшуюся это и должен ли я отрабатывать две недели?
, Артур Филатов, г. Киров
Мария Медведева
Здравствуйте,
для увольнения вам нужно написать заявление на имя ИП, у которого вы работаете. Согласно положениям ТК РФ 14 дней вам нужно отрабатывать, этот срок дается и вам для того, чтобы передумать и работодателю, чтобы найти сотрудника. В последний рабочий день работодатель должен вас рассчитать: выплатить остаток заработной платы и компенсацию неиспользованного отпуска (2,33 дня за каждый отработанный более 15 дней месяц).
Остались вопросы, пишите
Средний заработок нужно рассчитать и количество дней отпуска. Если вы работаете не официально, то вам нужно собрать доказательства работы у ИП: пропуск в здание с указанием работодателем, график работы с подписью и печатью ИП(если ИП работает с печатью), любые документы, которые вы подписывали во время работы, должностная инструкция и тд. И если вас не рассчитают, вы сможете обратиться в ГИТ, суд с иском о признании отношений трудовыми и выплате заработной платы.