Наткнулся на мошенников в интернете, используют данные чужого ООО для повышения доверия, после оплаты товара требуют деньги за доставку, про которую ничего не было указано, сумма до 1000 рублей

Здравствуйте. Наткнулся на мошенников в интернете, используют данные чужого ООО для повышения доверия, после оплаты товара требуют деньги за доставку, про которую ничего не было указано, сумма до 1000 рублей. https://vk.com/street_asia1

, Клиент, г. Кемерово
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

В рассматриваемом случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в местную прокуратуру в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

Относительно оплаченных денежных средств, то их можно взыскать с получателя как неосновательное обогащение (1102 ГК РФ).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.