Как засудить фирму за негодную рекламу?

Есть компания Байкал-М, которая говорит, что её процессор Байкал-М умеет работать со 128 гигабайтами памяти (и менее). Есть компания Эдельвейс, которая говорит, что её материнская плата с этим процессором умеет работать с 64-мя гигабайтами (то-ли всего, то ли на одну планку) памяти (и менее).

Я покупаю память 2*32 гигабайта, вставляю, и материнская плата не работает.

В техподдержке платы говорят, что они больше чем 16 GB памяти за раз не тестировали и не хотят.

Как им запретить работу в РФ, пока не приведут рекламу своих товаров в соответствие с реальностью, и не укажут, что плата и процессор работают не более чем с 16-ю гигабайтами памяти?

, Иван Бесфамильный, г. Москва
Уточнение от клиента
Моя реальная цель — заставить их протестировать все прорекламированное за их счёт. Но где я и где они, чтобы они мою просьбу выслушали и исполнили просто так?

Здравствуйте! Такая реклама является недостоверной согласно п.2 ч.3 ст. 2 Федерального закона «О рекламе», поэтому можно попробовать привлечь указанную компанию к административной ответственности по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ-

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1статьями 14.3714.3819.31 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Бесфамильный
Клиент, г. Москва
Как я буду доказывать, что не работает? Нужно заключение эксперта? Какого?

Вам главное заявление подать в УФАС по вашему региону.Это же не гражданский процесс. При необходимости УФАС назначит экспертизу